汇文街、青年北路2条半截路的办理推进情况
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/10/16 16:45:00
留言内容:

《波音体育市人民波音体育电竞工作报告》提到,2019年,我们将重点抓好以下10件惠民实事。 其中第二条提到,打通民生街、汇文街、青年北路3条半截路。现在民生街摊铺作业已经完成,达到预期目标。而汇文街、青年北路2条半截路未见实质性动作。请主管部门介绍一下剩下两条道路的相关工作推进情况。谢谢。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/10/18 14:52:00
回复信息:

您好!关于汇文街、青年路2条半截路相关工作推进情况答复如下:

1、汇文街:截止目前已完成了施工图设计、预算编制及预算审核,正准备进行招投标工作。

按目前情况,该项目本年度不能完成。原因是在动迁核量过程中有18户有照房屋的围墙、厦子(在其自留地范围内)占道路红线,而房屋和宅基地未占道路红线。房屋所有权人要求整体动迁,否则将不同意占用其围墙及厦子。现已将被征收人的意见向波音体育电竞请示,等待波音体育电竞批示。若动迁顺利,预计今年年底前进行开工建设。

2、青年北路:截止目前仍有三处未动迁完成,待动迁完成后再进行施工。

谢谢您的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国波音体育电竞网 辽宁省波音体育电竞 丹东市波音体育电竞 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 波音体育新闻网 波音体育贴吧 波音体育市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省波音体育市人民波音体育电竞 主办单位:波音体育市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 波音体育电竞网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为波音体育波音体育电竞网站找错